Комплект для изучения свойств света

Специалистами АО "ЭЛТИ-КУДИЦ" и ФИСО подготовлен развивающий комплект "Комплект для изучения свойств света", призванный обеспечить "бесшовный переход" ребёнка из детского сада в начальную школу, содействовать выстраиванию преемственности между дошкольным и начальным общим образованием, а также для организации фронтальных, групповых и индивидуальных занятий по исследованию свойств света, проведения экспериментов и опытов.

В состав комплекта входят:

Прозрачные блоки "Радужные постройки" (36 элементов, 6 двусторонних карточек) – 2 шт

Набор "Прозрачные мультиформы" с комплектом карточек- 2 шт

Конструктор "Прозрачные блоки" (100 деталей, в банке)- 1 шт

Кубики прозрачные "Кристалл Радуга " 16эл., 4 цвета, р-р кубика (5х5х5см) -1 шт

Набор "Прозрачные цветные тактильные колечки" (16 колец,4 карточки)    - 2 шт

Пятиколор, h-18 см, d-10 cм     - 2 шт

Шестиколор, h-15 cм, d-6 cм    - 2 шт

Угловое зеркало             - 1 шт

Зеркало двойное угловое (из2х частей, каждая 10*7см)- 6 шт

Выпуклое зеркало на подставке – 2 шт

Вогнутое зеркало на подставке   - 2 шт

Двояковыпуклая линза на подставке – 2 шт

Двояковогнутая линзы на подставке – 2 шт

Фонарик свет 4-х цветов – 3 шт

Набор линз и призм (7 шт.) для изучения отражения и преломления света   - 1 шт

Данный комплект разработан с  учётом требований ФГОС ДО, ФОП ДО, регионального стандарта выпускника детского сада. Комплект соответствуют современным требованиям и социальному запросу на качественную развивающую предметно-пространственную среду и обладает потенциалом для организации образовательного процесса в разновозрастных группах.
Комплект состоит из  развивающих наборов с прозрачными элементами разных цветов и форм и карточками с заданиями, строительного набора из прозрачных цветных кубиков, наборов цветных фильтров, зеркал и линз разного вида, фонарика, меняющего цвет и методических рекомендаций.

В методических рекомендациях представлены интересные сведения и основные понятия, подробные пошаговые описания 25-ти опытов, фотографии этапов их проведения и красочные иллюстрации, информация об использовании описанных свойств света в науке, технике и повседневной жизни.

Посмотреть видео-презентацию можно по ссылке:  https://youtu.be/qXspWk_wOgY

Заказать комплект: