Кто мы?

— Команда людей, глубоко убеждённых в том, что самый важный и ответственный период в гармоничном развитии личности ребёнка возраст до 6 лет.

В младшем возрасте основной вид деятельности ребёнка – игра, а средство, через которое он познаёт мир игрушка.

А мы "ЭЛТИ-КУДИЦ-Урал" – формируем предметно-развивающую среду из игр и игрушек, и для каждого возраста они свои.

Ребёнок рождается личностью. Наша задача помочь ей развиться.

Родители, помните, воспитатели, вспомните: всё, что можно вложить в ребёнка, основывается на дошкольном детстве.

Вообразим, как растёт дерево: семя, стебель, одновременно корни и ствол, первые ветки. Это дошкольное детство. Насколько пышна и плодоносна станет крона взрослого дерева, крепкими корни, устойчивым к условиям окружающей среды дерево целиком, закладывается в детстве. Не подкорми, не полей или не дай бог сломай деревце оно будет кривеньким, ущербным…

Лев Толстой считал: "От момента рождения до пятилетнего ребенка огромная пропасть, от 5-летнего ребенка до меня, глубокого старика, один шаг"

Академик РАН И.В.Бестужев-Лада подчёркивал, что "дошкольное образование для человека важнее университетского".

Чем больше мы вложим в ребёнка от рождения, а лучше от замысла, тем меньше затрат понадобится в дальнейшем.

Сейчас президентская программа развития образования направлена на школы и вузы, а мы считаем, что основные средства должны быть вложены в детсад, в дошкольное образование, тогда меньше придётся тратиться на коррекционную педагогику вплоть до содержания колоний малолетних и других преступников! Это как в медицине: больше в профилактику меньше в лечение.

Родители знают, что они хотят увидеть в результате воспитания в своём ребёнке, воспитатели знают, как воспитать; а мы знаем, что может вам в этом помочь.

Родители и воспитатели, напоминаем вам, на всякий случай, мы воспитываем не только своё будущее, но и будущее России!

Давайте вместе возделывать этот сад, детский сад, детсад. Плоды зависят только от нас!

Завтра принадлежит тем, кто готовится к нему уже сегодня.